S'abonner: Fil des billets

Dernière MAJ: 27 avril 2015

Amir Zargari

1998 Piste : 3e des Jeux d’Asie de course aux points 1999 9e du Tour de la mer de Chine méridionale ---2e de la 1re étape 2001 6e du Tour d’Arabie Saoudite 2002 Piste : 2e des Jeux asiatiques de poursuite par équipes 2004 4e du Tour d’Azerbaïjan ---4e de la 1re étape ---4e de la 4e étape 2005 - Paykan 2e du championnat d’Iran contre-la-montre 2e...

Alexandre Vinokourov

1993 2e de la 8e étape du Tour de Belgique Amateur 3e du Regio Tour ---1er du maillot vert ---1er du maillot combi 24e du championat du Monde Amateur 1995 101e du championnat du Monde Amateur 1996 Courses pro : 2e de la 6e étape du Tour de Hesse 5e du Tour du Cap 53e des Jeux Olympiques Tour de Rhénanie-Palatinat ---3e de la 3e étape ---4e de la...

Marco Vermeij

1990 2e du Mt Butler Challenge (open en Australie, 250 km, arivée en altitude sous la neige) 3e à Rosebud 3e à Dromana 1992 1er du GP de Chiasso 1993 (VC Saint-Quentin) Bas.gif"> 1er du Tour du Caudrésis 1er du critérium de Feyenoord (Rotterdam) 1er du Omloop Lek en IJssel (course en ligne dans la région de Rotterdam) 1er de la Ronde de...

Stijn Vandenbergh

2002 (Onder Ons Paricke) 1er à Hekelgem 3e à Opbrakel 3e à Rekkem 2003 (Onder Ons Paricke) 1er à Zegelsem 2e à Erwetegem 2004 (Onder Ons Paricke) 2e à Lessines 3e à Ruiselede 1211e du classement UCI - 15 points Course espoir : 1er du Het Volk 2005 - Amuzza.com-Davo Courses pro : 17e du Triptyque des monts et châteaux 19e de la Flèche hesbignonne...

Tadej Valjavec

1994 (Sava Kranj) Courses junior : 1er du Tour de Toscane 1er du Tour de Basilicata 8e du championnat du Monder 1995 (Sava Kranj) Courses junior : 1er du Tour de Basilicata 13e du championnat du Monde 1996 (Sava Kranj) 1er du Kaernten-Tour 993e du classement UCI Course espoir : 18e du championnat du Monde 1997 (Sava Kranj) 1171e du classement UCI...

Tomas Vaitkus

1999 Piste : 3e du championnat du Monde Junior de course à points 5e du championnat du Monde Junior de poursuite> 2000 Course junior : 43e du championnat du Monde Piste : Champion du Monde Junior de poursuite par équipes 2e du championnat du Monde Junior de poursuite 2001 Courses espoir : 3e du Triptyque des barrages ---1er de la 3e étape 24e...

Aliaksandr Usau

Suite à une erreur de traduction, le nom d’Aliaksandr USAU a longtemps été orthographié Alexandre USOV 1996 Course pro : 1er de la 1re étape du Karkoanpsze-Tour 1314e du classement UCI - 5 points 1998 (UV Aube) 1er de la 4e étape du Tour de Franche Comté 1er à Vrigne-aux-Bois 1er de la 2e étape du Tour d’Ille-et-Vilaine Ruban granitier breton...

Ludovic Turpin

1995 (EC Mayenne) 2e du Circuit du Bocage Vendéen/Saint Fulgent 1997 (CC Etupes) 1er de la ?e étape des Boucles de la Mayenne 1998 (CC Etupes) Course pro : 3e de la 4e étape du Tour de l’Avenir Courses nationales : 1er du Circuit de Saone-et-Loire ---1er de la 2e (?) étape 1er de la 4e (?) étape du Tour Nord-Isère 1er de la 3e (?) étape de la...

Olivier Trastour

1994 (US Mandelieu) 1er du GP de Nice 1er de la 3e (?) étape du Tour de la Corrèze 2e du GP de la Londe-les-Maures 4e de Bourg-Oyonnax-Bourg 1995 (ASCM Toulon) 2e du Souvenir Hugues Frosini/Puy-Ricard 5e du GP de Mandelieu 1996 (VC Lyon Valux-en-Velin) et Mutuelle de Seine-et-Marne (stagiaire) 1er du la ?e étape du Tour du Doubs (clm) 2e du Tour...

Marc Streel

1991 1er du prologue du Tour du Limbourg 1992 3e du championnat de Belgique Elite sans contrat contre-la-montre Tour d’Anvers ---1er de la 1re étape A ---1er de la 3e étape 1993 1er de la 4e (?) étape du tour du Gévaudan 2e du Tour de Liège ---1er de la 5e (?) étape 3e du Tour d’Anvers ---1er de la 1re étape A 4e de Paris-Fecamp 1994 - Collstrop...

Blaise Sonnery

2001 - (AC Tarare Popey) 1er à Tarare 1er à Chaneins 2002 - (AC Tarare Popey) 1er à Reyrieux 2e à Quincié 2003 - (AC Tarare Popey) Champion du Lyonnais Junior 1er Prix de Peyzieux sur Saône 1er à Cize 1er à Quincié 1er à Biziat 2e de la 2e étatpe à Ambert 2e de la Vallée de la Trambouze ---3e de la 1re étape 2e au Prix de tarare FFC Rég 2e à...

Gatis Smukulis

2003 Courses Cadet : Champion de Lettonie contre-la-montre 2004 (Rietumu Bank-Riga) Courses junior : Champion de Lettonie contre-la-montre 1er à Overboelere 1er à Igooigem 1er du classement du Meilleur grimpeur de Liège-la-Glèze 2e à Oetingen 3e de la 2e étape de l’Int. Junioren Driedaagse van Avel (clm) 21e du championnat du Monde 28e du...

- page 1 de 11